Структура образовательного учреждения и система его управления

Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность Организации: Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании в РФ", Договора о взаимоотношениях Организации и Учредителя, Устава, правил внутреннего распорядка, должностных инструкций, Договора с родителями об образовании по образовательным программам дошкольного образования, локальных нормативных актов Организации.
Управление Организацией строится на принципах единоналичия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Формами самоуправления Организацией, обеспечивающими государственно – общественный характер самоуправления, являются:
- Педагогический совет.
- Собрание трудового коллектива.

Заведующая МБДОУ

Стратегическая цель руководителя:

Обеспечение высокой результативности и оперативности в управлении процессами функционирования детского сада.

Основные направления деятельности руководителя:

Организация образовательной работы в ДОУ.

Обеспечение административно-хозяйственной работы детского сада.

Создание режима соблюдения норм и правил охраны труда.

Общее собрание трудового коллектива

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

- объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

- проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

- участвует в управлении Учреждением;

- оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

• Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ д/с №11 (скачать)
  • Положение о педагогическом совете МБДОУ д/с №11 (скачать)
  • (Положение о порядке учета мнений совета родителей) (скачать)

Наименование структурных подразделений (органов управления)