• Приводите ребенка в детский сад до 8.45;

• в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями;

• здоровым (обо всех случаях недомогания ребенка извещайте воспитателя).

• Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.

• Информируйте администрацию детского сада об отсутствии ребенка в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.

• После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более трех дней представьте старшей медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от врача-педиатра.

• Лично передавайте и забирайте ребенка у воспитателя. На­пишите заявление на имя заведующего ДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 18 лет.

• Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение и пр.) оставьте заявление заведующему ДОУ.

• Вносите плату за содержание ребенка в ДОУ не позднее 10-го числа каждого месяца. Своевременно представляйте документы, подтверждающие льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду.

• Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

Не рекомендуется:

приносить в детский сад ценные вещи и игрушки.

Запрещается:

приходить в детский сад в нетрезвом виде;

курить на территории детского сада;

приводить животных.