МБДОУ детский сад № 11

 
 

 

Образовательная деятельность

1 группа – "Солнышко"

                         Понедельник                                                                                     Вторник            
1. Музыка                                                                                     1. Чтение художественной литературы
2.  Познание (формирование целостной картины мира)                  2. Художественное творчество (лепка)
3.  Физическая культура (2-я половина дня)                                        

                           Среда                                                                                           Четверг
1.    Познание (ФЭМП)                                                                             1. Музыка        
2.    Физическая культура                                                                       2. Чтение художественной литературы

                                                                 Пятница     
1.    Познание (развитие познавательно-исследовательской деятельности)
2.    Физическая культура





2 группа – "Звездочка"

                                  Понедельник                                                                        Вторник            
             1.Познание (формирование целостной картины мира)                 1. Музыка
             2. Художественное творчество (аппликация, лепка)                    2. Познание (ФЭМП)               

                           Среда                                                                                                    Четверг
1.    Коммуникация                                                                                  1.Чтение художественной литературы        
2.    Физическая культура                                                                         2. Физическая культура

                         Пятница
1.    Музыка
2.    Художественное творчество (рисование)
3.    Физическая культура (2-я половина дня)





3 группа – "Пчелки"

                             Понедельник                                                                        Вторник            
1.    Чтение художественной литературы                                      1. Познание (Формирование целостной картины  мира)          
2.    Коммуникация                                                                      2. Коммуникация
3.    Художественное творчество (рисование)                               3. Музыка         

                           Среда                                                                                                    Четверг
1.    Познание (ФЭМП)
2.    Конструирование                                                                    1. Познание (Формирование целостной картины  мира)          
3.    Физическая культура                                                               2. Художественное творчество (рисование)
                                                                 
                                               Пятница     
1.    Коммуникация.
2.  Чтение художественной литературы
3.    Художественное творчество (лепка, аппликация)
4.    Физическая культура (2-я половина дня)




 4 группа – "Кораблик"

                                     Понедельник                                                                   Вторник            
1. Познание (формирование целостной картины мира)                 1. Познание (ФЭМП)
2. Музыка                                                                                   2. Познание (продуктивная деятельность)
3. Чтение художественной литературы                                        3. Физическая культура                                                           


                      Среда                                                                                       Четверг
      1. Познание (Формирование целостной картины мира)              1. Познание (ФЭМП)
      2. Художественное творчество (рисование)                               2. Музыка
      3. Физическая культура                                                            3. Художественное творчество (лепка, аппликация)
                                                                 
                                                               Пятница     
                                   1. Коммуникация.
                                   2. Художественное творчество (рисование)
                                   3. Физическая культура (2-я половина дня)
 

Режим дня 1 группы  (от 1года 6 мес. до 3 лет)

Холодный период года

Мероприятия

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

Приём и осмотр детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 09.00

Подготовка к завтраку, завтрак

09.00 – 09.30

Самостоятельная деятельность

09.30 – 09.40

Образовательная деятельность

09.40 – 10.00

Подготовка к прогулке

10.00 – 10.20

Прогулка

10.30 – 11.20

Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

11.20 – 11.30

Обед

11.30 – 12.00

 Подготовка ко сну, дневной сон    

12.00– 15.00

Постепенный подъём

15.00 – 15.15

Полдник

15.15 – 15.25

Самостоятельная деятельность

15.25 – 16.15

Занятия по подгруппам

15.45 – 16.15

Самостоятельная деятельность и уход детей домой

16.15 – 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры.

 

 

Ночной сон

20.30 – 06.30 (07.30)

Теплый период года

Мероприятия

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

Приём и осмотр детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 09.00

Подготовка к завтраку, завтрак

09.00 – 09.30

Самостоятельная деятельность

09.30 –09.40

Подготовка к прогулке

09.40 – 10.00

Прогулка, воздушные и солнечные процедуры, игровая деятельность

10.10 – 11.20

Возвращение с прогулки, водные процедуры

11.20 – 11.40

Подготовка к обеду, обед

11.50 – 12.30

Подготовка ко сну, дневной сон

12.30 – 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика

15.00 – 15.20

Подготовка к полднику, полдник

15.20 –15.45

 Игры, самостоятельная деятельность

15.45 – 16.00

Подготовка к прогулке

16.00– 16.10

Прогулка, уход детей домой

16.10– 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 – 20.30

Ночной сон

20.30 – 06.30 (07.30)

 

Режим дня 2 группы (3 – 4,5 года)

Холодный период года

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

Приём и осмотр детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 – 09.20

Самостоятельная деятельность, подготовка к занятиям

09.20 – 09.30

Образовательная деятельность

09.30 – 10.00

Подготовка к прогулке

10.00 –10.20

Прогулка

10.30– 11.40

Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

11.40 –12.00

Обед

12.00 – 12.40

Подготовка ко сну      Дневной сон

12.40 – 15.00

Постепенный подъём,  бодрящая гимнастика, полдник

15.00 – 15.30

Игры, самостоятельная деятельность

15.30 – 16.15

Уход детей домой

16.00 – 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 –  20.30

Ночной сон

20.30 –06.30 (07.30)

Теплый период года

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

На улице: приём детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 – 09.20

Игры, самостоятельная деятельность, подготовка к прогулке

09.20 –09.50

Прогулка. Занятия, игры, наблюдения, самостоятельная деятельность, воздушные и солнечные процедуры

10.00 – 11.40

Возвращение с прогулки, водные процедуры

11.40 – 12.00

Подготовка к обеду, обед

12.00 – 12.40

Подготовка ко сну. Дневной сон       

12.40 – 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика, полдник

15.00 – 15.35

Самостоятельная деятельность, игры

15.35 – 16.00

 Подготовка к прогулке

16.00 – 16.10

Прогулка и уход детей домой

16.10 – 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 – 20.30

Ночной сон

20.30 – 06.30 (07.30)

 

Режим дня 3 группы (4 – 5 лет)

Холодный период года 

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

Приём детей и осмотр детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 – 09.20

Самостоятельная деятельность, подготовка к занятиям

09.20 – 09.30

Образовательная деятельность

09.30 – 10.20

Подготовка к прогулке

10.20 –10.30

       Прогулка.

10.30– 11.50

Возвращение с прогулки

11.50 –12.00

Подготовка к обеду, обед

12.00 – 12.50

Подготовка ко сну.      Дневной сон

12.50 – 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика, полдник

15.00 – 15.30

Игры, самостоятельная деятельность

15.30 – 17.30

Уход детей домой

17.00 – 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 –  20.30

Ночной сон

20.30 –06.30 (07.30)

Теплый период года

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

На улице: приём детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 – 09.20

Игры, подготовка к прогулке

09.20 – 10.00

Прогулка: занятия, игры, наблюдения, самостоятельная деятельность, воздушные и солнечные процедуры

10.00 – 12.00

Возвращение с прогулки, водные процедуры

12.00 – 12.25

Подготовка к обеду, обед

12.25 – 12.50

Подготовка к дневному сну, сон

12.50 – 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика, полдник

15.00 – 15.50

Самостоятельная художественная деятельность, игры

15.50 – 16.00

Подготовка к прогулке

16.00 – 16.10

Прогулка

16.10 – 17.30

Уход детей домой

до  17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 –  20.30

Ночной сон

20.30 –06.30 (07.30)

Режим дня 4 группы (5 – 7 лет)

Холодный период года 

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

Приём и осмотр детей, игры, дежурство, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 – 09.20

Подготовка к занятиям

09.20 – 09.40

Образовательная деятельность

09.40 – 10.35

Подготовка к прогулке

10.35 – 10.45

      Прогулка

10.45 – 12.00

Возвращение с прогулки

12.00 – 12.10

Подготовка к обеду, обед

12.10 – 12.50

Подготовка к дневному сну, сон          

12.50 – 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика. Полдник

15.00 – 15.15

     Игры, самостоятельная деятельность

15.15 – 17.35

Уход детей домой

до 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 –  21.00

Ночной сон

21.00 –06.30 (07.30)

Теплый период года

Мероприятия

 

Время проведения

Дома

 

Подъём, утренний туалет

06.30 – 07.30

В дошкольном учреждении

 

На улице: приём детей, игры, утренняя гимнастика

07.30 – 08.50

Подготовка к завтраку, завтрак

08.50 –0 9.20

 Игры. Подготовка к прогулке

09.20 – 10.00

Прогулка: игры, наблюдения, занятия, самостоятельная деятельность детей, воздушные и солнечные процедуры

10.00 – 12.10

Возвращение с прогулки, водные процедуры

12.10 – 12.30

Подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.00

Подготовка к дневному сну, сон

13.00– 15.00

Постепенный подъём, бодрящая гимнастика, полдник

15.00 – 15.20

Прогулка: игры, самостоятельная деятельность

15.20 – 17.35

Уход детей домой

до 17.30

Дома

 

Прогулка с детьми, возвращение домой, лёгкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

17.00 – 21.00

Ночной сон

21.00 –06.30 (07.30)