Организация питания.

•   Положение об организации питания воспитанников МБДОУ д/с №11. (скачать)
  •  Положение о бракеражной комиссии (скачать)
  • Приказ об организации питания в МБДОУ д/с №11 на 2019 – 2020 уч. год (скачать)
  • Приказ о назначении ответственных за снятие и хранение суточных проб (скачать)

Питание – один  из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие. Поэтому в нашем ДОУ разделу «Организация питания» уделяется особое внимание.

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13 (Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций). В детском саду организовано 3-х разовое питание на основе примерного 10-и дневного меню. При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

В меню представлены разнообразные блюда. При составлении меню используются разнообразные технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

На пищеблоке в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды. Все промаркировано в соответствии с её нахождением в зонах разного назначения (сырой, варёной продукции), в соответствии с приготовляемыми блюдами.

На постоянном контроле находится качество привозимых продуктов и приготовленных блюд. Контроль осуществляет комиссия, в состав которой входят заведующий, завхоз, медицинский работник.